Что можно приготовить из консервированного крабового мяса

Крабовое мясо - это уникальный диетический продукт, который содержит много белка, витаминов и минералов. Оно может использоваться для приготовления различных блюд, которые будут отлично смотреться как на праздничном, так и на повседневном столе. Если вы хотите купить краба, это можно сделать у нас.

Полезная информация

Если вы решили удивить своих домочадцев или гостей, приготовьте пирог из краба. Для этого вам понадобится один пласт соленого теста, который нужно поместить в форму и немного поколоть вилкой. На него выкладываются 400 г консервированного крабового мяса. 200 г сметаны взбейте с 3 яйцами и залейте получившейся смесью пирог. После этого посыпьте его тертым сыром и поставьте в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов. Выпекайте блюдо на протяжении 30 минут, а перед подачей посыпьте его мелко нарезанной свежей зеленью.

Интересен также салат из крабового мяса. Для начала из консервы нужно слить жидкость, а сам продукт нарезать маленькими кубиками. Два помидора измельчите дольками, а один сладкий перец - соломкой. Вам также понадобятся 100 г стручковой фасоли, которую нужно будет порезать небольшими кусочками и обжарить на оливковом масле. Возьмите миску и поместите туда 100 г консервированной кукурузы, 200 г мяса, томаты, перец и фасоль. После этого добавьте в салат соль по вкусу и сбрызните соком лимона. Перед подачей на стол рекомендуется украсить его веточками укропа.

Крабовое мясо может стать одним из ингредиентов великолепной праздничной закуски. Для ее приготовления нужно натереть на терке 3 отварных яйца и 150 г твердого сыра, а 200 г крабового мяса измельчить в блендере с тремя зубками чеснока. Смешайте все продукты, добавив к ним майонез по вкусу. Сформируйте шарики и обваляйте их в сыре, паприке или грецких орехах. У вас получится вкуснейшая закуска, от которой ваши гости придут в неописуемый восторг. Кроме того, крабовое мясо можно просто выложить на бутерброды и украсить их красной икрой.