Идеи необычных и вкусных бутербродов с красной икрой

Как сделать вкусные бутерброды с красной икрой

В обычном понимании бутербродом является кусок хлеба, на который намазаны или положены какие-либо продукты. На праздничном столе часто присутствуют необычные закуски. Например, неотъемлемая часть новогоднего меню – это бутерброды с красной икрой. Чтобы блюдо не выглядело банально, стоит проявить смекалку. Красная икра замечательно сочетается со многими ингредиентами, поэтому варианты закусок будут ограничиваться только фантазией хозяйки.

Бутерброды на булке или батоне

Красная икра прекрасно сочетается со сливочным сыром. Им можно заменить обычное масло. Кружочки багета следует поджарить в тостере, после чего их намазывают сливочным сыром и икрой. «Изюминкой» этой закуски станет кусочек лимона и оливка, нанизанные на шпажку и воткнутые в багет.

Еще интересней будет выглядеть кружок багета, если у него обрезать корочку. Затем бока намазывают маслом с измельченным укропом, а верх – сыром. Икру следует положить горкой, а рядом выдавить из кондитерского пакета маленькую розочку из масла.

Прекрасным дополнением к закуске станет печень трески и свежий огурец. Ломтики хлеба стоит поджарить на сковороде или в тостере. Затем на их намазывают печень трески, а сверху кладут зерна икры. Украсить такую закуску можно веточкой петрушки или укропа.

Очень интересный вкус получается, если обычное сливочное масло смешать с натертым лимоном. Такие бутерброды будут красиво смотреться на тостовом хлебе, разрезанном по диагонали. Прекрасным дополнением станут кусочки семги и листики петрушки.

Рецепты без хлеба

Не всегда основой бутербродов становится хлеб. Его прекрасно можно заменить картофелем, яйцом или другими ингредиентами. Очень оригинально выглядят закуски на огурце. Овощ следует нарезать толстыми кружочками и обсушить полотенцем с обеих сторон. Ложечкой в каждом кусочке нужно сделать небольшое углубление, в которое положить жирную сметану, а сверху икру.

Прекрасной основой закуски станет картофель. Клубни необходимо отварить в кожуре, остудить, почистить и нарезать кружочками. Дополнительным ингредиентом станет сливочный сыр или сметана. Заменой отварному картофелю могут быть чипсы.

Вместо хлеба стоит попробовать использовать яйцо. Его следует отварить вкрутую, почистить, разрезать пополам. Желток необходимо вынуть и размять, добавить измельченный лук и сметану. Получившейся массой заполнить белок, а сверху выложить красную икру и воткнуть веточку укропа.

Такие необычные закуски способны украсить самый изысканный стол. Лучшие виды красной икры предлагает наша компания. Также у нас можно купить краба, рыбу и морепродукты.