Какие закуски можно приготовить из красной икры?

Необычные рецепты закусок с икрой

Красная икра - это один из наиболее популярных деликатесов и неотъемлемый атрибут новогоднего стола. Традиционным способом ее подачи являются бутерброды со сливочным маслом, однако из нее можно приготовить и другие интересные закуски. Ну а если вы хотите купить камчатского краба, обращайтесь к нам.

Что можно приготовить из этого деликатеса

Если вы привыкли подавать красную икру на бутербродах, отступите от традиций и замените масло мягким творожным сыром, и у вас получится абсолютно новая интересная закуска. Кроме того, ваши гости по достоинству оценят канапе с красной икрой и салатом. Для его приготовления вам понадобится багет, который нужно нарезать тонкими ломтиками и подсушить на сковородке без масла до золотистой корочки. 100 г твердого сыра и 2 вареных яйца натрите на терке, а затем смешайте их. Положите к ним 2 столовых ложки майонеза, соль и молотый черный перец. У вас получится сырный салат, который нужно равномерно распределить по каждому ломтику багета, после чего декорировать красной икрой и веточками свежего укропа.

Этот деликатес можно использовать и для приготовления фаршированных яиц. Для начала отварите их в количестве 6 штук, а затем разрежьте пополам. Достаньте желтки и раздавите вилкой, добавьте к ним 70 г натертого твердого сыра и майонез. Хорошенько перемешайте начинку и наполните ею белки вареных яиц. Сверху поместите красную икру и зелень. При желании к желткам можно добавить отварной рис, мелко нарезанный репчатый лук и сметану.

На новогоднем столе будет уместна и закуска из лаваша. Для начала на него нужно ровным слоем намазать сливочный сыр, после чего выложить туда красную икру. Сверните лаваш в рулет и аккуратно разрежьте его на ломтики. Украсьте плоскую тарелку листьями салата, в затем разложите там кусочки лаваша. Можно их декорировать помидорами черри. Наша компания предлагает вам купить красную икру по достаточно привлекательной стоимости. Блюда с этим деликатесом станут украшением вашего праздничного стола.