Рецепты интересных новогодних блюд с красной икрой

Какие блюда с красной икрой можно приготовить на Новый год

Красная икра - это один из тех деликатесов, которые практически всегда присутствуют на новогоднем столе. Наиболее часто ее используют для приготовления бутербродов из белого хлеба и сливочного масла, однако существуют и другие блюда, в которые может входить красная икра.

Интересные идеи

Закуска из икры и красной рыбы станет украшением любого новогоднего стола. Для ее приготовления нужно нарезать белый хлеб на квадратики или треугольники одинакового размера и намазать их сливочным маслом. Тонкие ломтики красной рыбы нужно положить между кусочками хлеба так, чтобы один из них прилегал к ней маслом, а второй нет. У вас получатся небольшие бутербродики, края которых нужно подровнять ножом. После этого на их верхушки следует положить красную икру и украсить их веточками укропа.

Довольно интересным можно назвать вариант подачи этого деликатеса в белках. Для начала нужно сварить куриные яйца, а затем осторожно разрезать их пополам и извлечь желтки, после чего измельчить их и сложить в отдельную мисочку. Добавьте к ним красную икру, майонез и рубленный укроп, хорошенько перемешайте все и ложкой выложите образовавшуюся массу в белковые чашечки. Перед подачей украсьте блюдо красной икрой и посыпьте зеленью.

Для приготовления еще одной интересной закуски нужно натереть твердый сыр, мелко нарезать крабовые палочки и зеленый лук, а затем смешать это все с майонезом и красной икрой. Если вы любите острое, добавьте чуть-чуть черного молотого перца. Получившуюся начинку выложите на чипсы и красиво разместите их на большой плоской тарелке. Блюдо можно декорировать веточками зелени и кружочками оливок.

Настоящим украшением вашего новогоднего стола станут и тарталетки, начиненные мягким сыром, взбитым со сливочным маслом. Сверху их нужно украсить икрой и веточками зелени. Ну а если вы хотите к своему новогоднему столу купить краба по достаточно привлекательной цене, это можно сделать у нас. Мы также предлагаем вам качественную красную икру.